Статья 01.02.2023

Рекомендации по вводу кабеля

Рекомендации по вводу кабеля в установку вентиляции и проводке к месту подключения.

  1. 1. Место ввода кабеля в установку выбирается из соображений дальнейшего удобства проводки вводимого кабеля внутри секции, к месту подключения.
  2. 2. Для ввода кабеля (силового/контрольного) необходимо выполнить отверстие в корпусе установки с удобной для ввода стороны и, через сальник, висте кабель внутрь секции (сальник подбирается для каждого конкретного сечения кабеля).
  3. 3. К месту подключения внутри установки кабель необходимо проводить в гофротрубе/металлорукаве по стенкам установки с использованием монтажных клипс, стяжек, перфоленты, и т.п. для исключения его подвижности при работе установки.
  4. 4. В местах изгиба кабеля необходимо соблюдать минимальный радиус загиба кабеля (см. техническую информацию каждого кабеля), необходимо применять перфорированные уголки или перфоленту для жесткого крепления кабеля в местах поворота кабельной трассы внутри секции установки.
  5. 5. Электромонтаж и подключение элементов КИП и автоматики должны осуществлять квалифицированные работники, имеющие допуск на монтаж данного типа оборудование. Подключение должно проводится в соответствии с нормами и правилами, действующими в стране пользователя и согласно спецификации руководства по монтажу и обслуживанию отдельных компонентов (частотного преобразователя, датчиков давления, температуры и т.д.), проводка не должна никаим образом препятствовать сервисным действиям и обслуживанию, при монтаже необходимо учитывать сервисное пространство.

Важно:

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.